GeneralTorneos

Todos los campeones del V Torneo de Tenis Vicálvaro

El Torneo de Tenis Vicálvaro se ha disputado en el Club de Tenis Coslada del 2 al 18 de noviembre

Del 02/11/2018 al 18/11/2018 de noviembre se han celebrado los torneos de Promoción y Circuito Femenino del V TORNEO de Tenis VICALVARO. Han sido 91 jugadoras y 128 jugadores los participantes, que por primera vez han disputado este torneo en las pistas del Club de Tenis Coslada, cuyo presidente, Antonio García, ha puesto a disposición del torneo todas sus instalaciones, colaborando a la buena realización de el mismo.

Fernando Sacristán, presidente del club de Tenis Alborán, organizador, Antonio García, presidente del Club de Tenis Coslada, Sandra Sacristán, directora del torneo y Félix Torres, director Técnico, han realizado la entrega de trofeos a finalistas y ganadores del torneo.

Los ganadores y finalistas han sido:

  • SUB-8: Fernando Fontán Pardo De Santayana a Alfonso Luján 4/0 5/3
  • SUB-8 Consolación: Melany Esteban a Rocío Carretero 4/1 4/2
  •  Benjamín Femenino: Sara Cordobés a Ana de Simón 4/1 4/1
  • Benjamín Femenino Consolación: Eva López a Alejandra Paredes 4/1 4/1
  •  Benjamín Masculino: Nicolás Yonchev a Rubén Nieto 4/0 4/0
  •  Benjamín Masculino Consolación: Izan Ogallas a Jorge Fonseca 5/4 (4) 1/4 10/8
  •  Alevín Femenino: Nadia García a Natalia García 6/2 6/3
  •  Alevín Femenino Consolación: Elena Torres a Ángela Bermejo 1/4 5/4 (6) 10/2
  •  Alevín Masculino: Marcos Castañeda a Diego Jiménez 1/6 7/5 10/8
  •  Alevín Masculino Consolación: Rafa Zamora a Martín de Valle 4/2 0/4 10/5
  • Infantil Femenino: Natalia Ruiz a Antera Estévez 6/1 5/7 17/15
  • Infantil Femenino Consolación: iris Ogallas a Alba Sir 4/0 5/3
  • Infantil Masculino: Miguel Gároz a Carlos M. Mardomingo 6/2 6/a
  • Infantil Masculino Consolación: Mauro Abascal a Andrés Cabanilla 4/2 4/1
  •  Cadete Femenino: María Álvarez-Bargueño a Nuria Martín 6/3 6/1
  •  Cadete Masculino A: Ignacio Ruiz a Javier García 6/3 6/1
  • Cadete Masculino B: Carlos Franch a Pablo López 6/3 6/3
  • Cadete Masculino Consolación: Raúl Alejano a Alejandro Hernanz WOJ
  • Junior Masculino: Pedro García a Alejandro Valdés 7/5 0/6 10/0
  • Absoluto Femenino: Ksenia San Luis a Marta Buendía 3/6 6/2 10/5
  • Absoluto Masculino: Alejandro García a Mario Peña 6/2 6/0
  • Absoluto Masculino Consolación: Evan Heyleger a Joaquín Suarez 4/1 2/4 10/7
  •  Veteranos + 35: Julián Vieco a Alberto Navarro 4/6 7/6 (3) 13/11
  •  Veteranos + 35 Consolación: José Antonio Corbacho a Juan José Saro 6/1 7/6 (7)
¿Quieres recibir más noticias como esta?Apúntate a nuestra newsletter y recibe todos los viernes un resumen de las noticias de la semana

Publicaciones relacionadas

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Botón volver arriba