GeneralTenis base

Todos los campeones del Torneo de Aficionados de la Federación de Tenis de Ceuta

El Club Perla del Mediterráneo fue la sede del torneo

Cinco intensas jornadas disputadas, aunque con algunos problemas meteorológicos durante la semana, en el Club de Tenis Perla del Mediterráneo que ponen fin este domingo a la participación de 54 jugadores en este torneo patrocinado por la empresa local KIDS COLLEGE CEUTA.

Todos los jugadores de esta prueba disputaron un mínimo de dos partidos, jugándose una fase final y otra de consolación con todos los que no superaron la primera ronda del cuadro, obteniendo trofeos y medallas.

Los jugadores inscritos sumarán puntos en la Ranking Nacional de Aficionados y en el Ranking Local de Ceuta, con estos puntos podrán optar a las plazas reservadas para nuestra ciudad, que dan derecho a clasificarse y participar en el Master Nacional que se celebrará en el mes de diciembre en una sede aun por confirmar por la RFET.

CUADRO DE HONOR


SUB-6
CAMPEON ANDRES FONTALBA CERRILLO

SUB-8 FEMENINO
CAMPEONA CARLA MIRANDA GALINDO
SUBCAMPEONA RANIA MOHAMED DRIS

SUB-8 – MASCULINO
CAMPEON LEO LAFUENTE MANEIRO
SUBCAMPEON ALVARO ROSILLO FERNANDEZ
CONSOLACION CLAUDIO RAMIREZ VISIEDO
CONSOLACION MARTIN PEREZ MANCERA

SUB- 10
CAMPEON PABLO GARCIA DEL CAMPO
SUBCAMPEON NICOLAS LAGARES BELMONTE

CONSOLACION IVAN MILLAN CASTAÑO
CONSOLACION MARIO SILVA LAVERS

SUB-12
CAMPEON VICTOR DIAZ BORREGO
SUBCAMPEON ALEXIS SOTERAS MELA
3o CLASIFICADO JORGE SOLER ROMERO
4o CLASIFICADO MARIELA GONZALEZ CUBE

SUB – 15 3a
CAMPEON SALMA EL AMRANI TCHAHA
SUBCAMPEON LAURA SOLER ROMERO
3o CLASIFICADO IRENE ROSILLO FERNANDEZ
4o CLASIFICADO NAILA MOHAMED-HARRUS

SUB – 15 – 2A
CAMPEON GUILLERMO PEREZ RODRIGUEZ
SUBCAMPEON RAYHAN MOHAMED DRIS
3o CLASIFICADO IGNACIO VILLORIA GARCIA DE LA TORRE
4o CLASIFICADO MARCOS GONZALEZ CASTAÑO

SUB – 15 -1a
CAMPEON SUNIL SHIVDASANI SAJNANI
SUBCAMPEON ISMAEL GAVIRA VELASCO
3o CLASIFICADO ANDER ARAROU MONTERO
4o CLASIFICADO DANIEL GOMEZ LARRINAGA

ABSOLUTO – 2a
CAMPEONA MARIA AFRICA MARTOS SALAS
SUBCAMPEON NOELIA SANCHEZ GARCIA
3o CLASIFICADO MARIA LUISA NUÑEZ LERMA
4o CLASIFICADO MARILO VELASCO MARQUEZ

Desde

¿Quieres recibir más noticias como esta?Apúntate a nuestra newsletter y recibe todos los viernes un resumen de las noticias de la semana

Publicaciones relacionadas

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Botón volver arriba
Suscríbete a nuestra Newsletter semanal

Recibirás todos los viernes un resumen de las noticias de la semana.