GeneralTenis base

Todos los campeones de los Circuitos Creciendo en Valores 2024

En esta edición, han participado más de 1600 niños y niñas

En el torneo participaron más de 1600 niños y niñas en esta edición 2024 Los fines de semana del 8 y 15 de junio tuvieron lugar los Masters en los que se conocieron los ganadores finales en cada categoría en cada zona geográfica.


Los resultados fueron los siguientes:


BARCELONA
Campeona Red: Beatrice Mignani
Sucampeón Red: Roc Daví
Campeona Red Orange: Ana C. García-Casalderrey
Subcampeón Red Orange: Pol Marañes
Campeón Orange: Marcal Borrués
Subcampeón Orange: Joel Sabater
Campeón Orange Green: Sam García
Subcampeón Orange Green: Martí Artigas
Campeón Green: Adrián Álvarez
Subcampeón Green: Oriol Vieira
Campeón Green Yellow: Álvaro Fernández
Subcampeón Green Yellow: Eric Cuenca

VALENCIA
Campeón Red: Nacho Ballester
Sucampeón Red: Martín Benlloch
Campeon Red Orange: Mario Reali
Subcampeón Red Orange: Asier Domenech
Campeón Orange: Víctor Soriano
Subcampeón Orange: Héctor Capilla
Campeón Orange Green: Eric López
Subcampeón Orange Green: Alex Sanchiz
Campeón Green: Marco Bozano
Subcampeón Green: Sergio Martínez
Campeón Green Yellow: Javier Leal
Subcampeón Green Yellow: Héctor Cotanda
Campeón Yellow: Marcos Masau

Subcampeón yellow: Cristian Arnal

VALENCIA SUR-ALICANTE
Campeona Red: Marina Brítez
Sucampeona Red: Isabel María Cernescu
Campeón Red Orange: Nil Valdés
Subcampeón Red Orange: Carles Castelló
Campeón Orange: Daniel Yordanov
Subcampeón Orange: Sergi Córdoba
Campeón Orange Green: Pol Castelló
Subcampeón Orange Green: Arnau Pastor
Campeón Green: Marc Sánchez
Subcampeón Green: Josep Soto
Campeón Yellow: Joan Victoria
Subcampeón Yellow: Joan Galan

¿Quieres recibir más noticias como esta?Apúntate a nuestra newsletter y recibe todos los viernes un resumen de las noticias de la semana

Publicaciones relacionadas

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Botón volver arriba